Радуются Пасхе и взрослые, и дети

Общество 20.04.2012 12:16

Каждый год в канун праздника Пасхи Христовой воспитанники Центра развития ребенка – детского сада № 1 вместе с педагогами и родителями готовятся к встрече этого светлого дня.
Воспитатели знакомят ребят с обычаями и традициями празднования пасхального торжества, рассказывают им, как и для чего красят яйца, пекут куличи и готовят творожные пасхи.
Малыши всегда с интересом слушают рассказы об этом празднике. В предпасхальную неделю дети пробуют самостоятельно украсить пасхальные яички, а если посчастливится организовать экскурсию на кухню, ребята своими глазами могут увидеть, как готовится ароматное сдобное тесто, а потом – как пекутся пасхальные куличи. Румяную, только что из жаркой духовки выпечку дошколята могут обмазать взбитым белком и присыпать разноцветной карамелью.
Праздничное настроение царит в детском саду и после пасхального Воскресения. На Красную Горку – как принято называть в народе неделю после Пасхи – взрослые проводят с ребятами фольклорные развлечения, где играют в игры, поют песни и, конечно же, угощаются вкусными куличами и пасхальными яичками.

А. АЛЕКСЕЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления