Половина команды – призеры!

Спорт 11.04.2012 11:48

Еще раз отличилась команда военно-патриотической организации «Рось» на краевых соревнованиях по самбо на приз главы Павловского района в ст. Павловской. Более 200 участников в возрасте 10-12 лет из многих районов Кубани съехались, чтобы выяснить лидерство в интереснейшем единоборстве. Ейск, Кропоткин, Тихорецк, Выселки, Кущевская, Крыловская, Мостовской и другие пределы края прислали юных самбистов. Белую Глину представляли восемь воспитанников тренера Тарасова. Соревнования шли два дня.
Прекрасный результат в категории до 36 кг в первый день показала Настя Прудникова — одержала две победы в четырех проведенных поединках. Оба завершила досрочно, и набранное количество очков позволило ей занять второе место.
На другой день среди мальчишек отличился Саша Ковтунов, завоевав также две победы из четырех возможных. Третье место стало для него достойным знаком отличия за проявленные старания. Как всегда, не было равных по ловкости и мастерству Олесе Паламарчук. В своей весовой категории она стремительно укладывала на ковер одну за другой своих соперниц. Столь же успешно шла к цели и Лиля Лысунова, вошедшая в ту же категорию.
В финале белоглинские девчата встретились между собой. У Олеси — первое место, у Лили — второе. Итак, четыре призовых места из 8-ми — таков итог поездки. Отличившиеся награждены грамотами, медалями и денежными премиями.
И пусть не добились побед в этот раз М. Горожа, Д. Переверзев, А. Григоров и А. Жихарев, но они тоже съездили не напрасно, а приобрели ценный опыт выступлений.
Вместе с командой была и Настя Паламарчук, которая в рамках турнира проводила товарищеские встречи — готовилась к ответственным соревнованиям, прошедшим через несколько дней.
Поездка осуществлена за счет средств ВПО «Рось» при транспортной поддержке тренера И. Тарасова и папы воспитанниц — Владимира Паламарчука.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления