Казачата завоевали кубок

Спорт 02.04.2012 12:29

Казачьи военно-патриотические клубы «Рось» (трен. Игорь Тарасов) и «Скифы» (Геннадий Скребцов) собрали прекрасную команду из 10 бойцов, которая на краевом отборочном первенстве по армейскому рукопашному бою в станице Выселки завоевала второе место и награждена кубком.
На ковре предстояло встретиться сильнейшим казачатам-рукопашникам с Кавказского отдела Кубанского казачьего войска. Представили свои команды гг. Кореновск, Кропоткин, ст. Кавказская, Брюховецкая, Выселки и с. Белая Глина. Бои проводились в двух возрастных подгруппах 12-14 и 15-17 лет. Среди младших молодцом оказался Орион Ким, который провел два победных поединка. Так же результативно выступил и Андрей Настеко.
Упустив по одной победе, вторыми стали Дмитрий Столбов и Виталий Журавлев. Среди старших выступали братья Чечулины. Александр занял второе, а Константин только третье место. Итак, шесть призовых мест и красивый кубок за второе общекомандное место.
Нужно отметить, как сражался маленький новолокинец Орион. Его удары были точны и красивы. В начале первого боя немного слабее была борьба, но, учитывая замечания тренера, он сумел перестроиться и показал блестящий результат. Порадовал и А. Настеко. Второй бой он провел настолько быстро, что противник, видимо, даже не успел опомниться, как судья поднял руку белоглинского паренька в знак победы. По мнению И. Тарасова, братьям Чечулиным не хватило в этот раз динамики в бою. Хотя выиграть в их возрастной группе среди опытных бойцов было непросто, но им это удавалось.
Многочисленная категория досталась Владу Дергаусову, поэтому даже одна победа не позволила ему занять места. Уступили своим противникам, но все же старались, как могли, В. Костенко, О. Ситников, К. Ким.
Призеры награждены грамотами. А кубок, по решению тренеров, передан белоглинскому районному казачьему обществу, оказывающему регулярную финансовую поддержку военно-патриотическим клубам. Автобус для поездки выделяла ДЮСШ.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления