Праздник в честь друга

Спорт 21.03.2012 12:27

В спортзале СОШ № 11 состоялся традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти заслуженного работника ОАО им. Ленина Алексея Колесникова. Всю свою жизнь Алексей Иванович проработал в этом хозяйстве инженером-строителем. Под его руководством были построены практически все ключевые объекты предприятия, а также оказывалась постоянная помощь в строительно-ремонтных работах районной больнице и 11-й школе. Многие белоглинцы запомнили его как хорошего специалиста, надежного товарища и отзывчивого человека.
Особое внимание Алексей Колесников уделял спорту — он очень любил играть в волейбол и многое сделал для его развития в районе. Скоропостижно скончавшись в 2005 году в возрасте 42 лет, он оставил о себе светлую память среди тех, кто его знал, и теперь ежегодно в годовщину скорбной даты друзья, коллеги и одноклассники встречаются на волейбольной площадке, чтобы почтить память друга и товарища любимой игрой.
В этот раз в памятном турнире участвовали 5 команд – «Администрация района», кулешовская «Заря», «ОАО им. Ленина», молодежная сборная хозяйства и, конечно же, команда друзей.
Перед началом соревнований теплыми словами помянули Алексея Ивановича бывший директор СОШ № 11 Елена Лесникова и начальник белоглинского отдела «Росгосстрах-Юг» Николай Жиров. Семья Колесникова — супруга Татьяна, сын Иван и дочь Анна – от всей души поблагодарили всех, кто пришел в этот день поиграть или поболеть.
— Отрадно сегодня видеть много молодежи в спортзале, ведь это значит, что у нашего волейбола существует преемственность поколений. Уверен, что турнир будет напряженным и интересным, ведь это настоящий спортивный праздник, праздник в честь нашего друга и товарища, — сказал в своем слове президент группы компаний «Аметист» Николай Панков.
Состязания проходили очень напряженно. На игровой площадке кипели нешуточные страсти, а поддержка болельщиков была очень эмоциональной. Зачастую до самого конца партии трудно было с уверенностью сказать, кто же все-таки выиграет, и никому в этот день скучать не пришлось.
В упорной борьбе победителем турнира стала команда ОАО им. Ленина, 2-е место отвоевала «Администрация района», 3-е почетное досталось кулешовской «Заре». По правилам турнира переходящий кубок теперь навсегда останется у ленинцев, ведь они стали победителями третий раз подряд.
Также по традиции были отмечены лучшие игроки турнира: в номинации «Самый молодой игрок» победил Михаил Саратов, а «самым возрастным» судьи избрали Ивана Кагало. Команды-призеры и отличившиеся спортсмены награждены ценными подарками.
Но самое главное — турнир памяти Алексея Колесникова вновь стал местом встречи давних друзей, душевного общения и отличного настроения.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления