Кавалер Ордена Ленина Дмитрий Малыхин отметил юбилей

Спорт 20.03.2012 05:12

80 лет исполнилось Дмитрию Малыхину. Вся его жизнь — это напряженный, самоотверженный труд на благо Родины. За выдающиеся достижения в труде он удостоен медали «Ветеран труда», пять раз являлся победителем социалистического соревнования, отмечен более 50-ю грамотами, благодарностями. За строительство рисовой системы в Дагестане Дмитрий Федорович награжден высшей правительственной наградой — орденом Ленина.
Приветственный адрес от имени главы района Александра Коклина и денежную премию имениннику вручила заместитель главы Людмила Бисова. Юбиляру пожелали бесконечного здоровья, энергии, душевного покоя, чтобы заслуженный отдых приносил только удовлетворение, а каждый новый день был наполнен радостью, любовью родных и близких.
Свои поздравления Дмитрию Федоровичу адресовал и совет ветеранов во главе с Анатолием Костенко, который предложил Малыхину возглавить районную организацию Героев Отечества. Дмитрий Федорович обещал подумать.
Гостей именинник встретил вместе с супругой Анной Сергеевной, с которой душа в душу прожил 54 года. Несмотря на солидный возраст, семья Малыхиных ведет активный образ жизни: юбиляр регулярно посещает рынок, ярмарки, где не только делает покупки, но и общается со знакомыми. Анна Сергеевна любит петь и играть на гитаре, прекрасно готовит. Имеет хороший сильный голос, отменный слух. Проблемы со здоровьем не мешают супружеской чете любить жизнь, радоваться ей и дарить радость окружающим.
Встреча была очень теплой и яркой: Дмитрий Федорович рассказал о своей жизни, его жена исполнила для гостей несколько известных романсов.
В настоящий момент на белоглинской земле живет восемь ветеранов, удостоенных ордена Ленина. Большинство из них – женщины. Как отмечает глава района Александр Коклин, в районе гордятся тем, что среди белоглинцев есть такие люди.

А. ВНУКОВА, начальник отдела по взаимодействию со СМИ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления