Еще один повод для гордости

Общество 12.03.2012 04:54

Медработники Центра развития ребенка — Детского сада №1 Ольга Дубчак и Елена Лубенец вернулись из Москвы, где участвовали во 2-м Форуме детских медсестер, проходившем в рамках 16-го конгресса педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии».
Организаторами престижного мероприятия, на которое съехались более 5 тыс. участников из 122 регионов нашей страны, стали Союз педиатров России и Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук. В декабре прошлого года Ольга отправила в Научный центр отчет о своей профессиональной деятельности и получила приглашение выступить на форуме с постерным докладом на тему «Профилактическая работа в детском саде».
Открытие форума состоялось 24 февраля и проходило в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя. В течении трех дней медицинские работники участвовали в мастер-классах, симпозиумах, на которых выступали светила отечественной педиатрии, а специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и профессора медицинских наук других стран — Турции, Китая и даже Новой Зеландии.
На закрытии конгресса всем участникам были вручены сертификаты за подписью предисполкома Союза педиатров России, академика РАН и РАМН, профессора А. Баранова, а также профессоров Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова проректора по учебной работе А. Свистунова и декана педиатрического факультета Е. Алексеевой.
— Мы очень рады, что смогли побывать на столь значимом мероприятии, — говорит Ольга Дубчак. — Это очень хорошая школа для медицинских работников, прекрасная возможность проверить свои знания и еще один замечательный повод для гордости за свой детский сад!

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления