Третье место в крае

Спорт 12.03.2012 04:48

В Армавире проводилось первенство края по самбо среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения. По специальному допуску возможно было участие девушек 1999 года рождения. Трое воспитанниц тренера Игоря Тарасова прибыли на первенство в числе трехсот сильнейших спортсменов края.
Вика Колесникова и Яна Сотникова попали в категорию до 48 кг, где всего участников было 11. Обе белоглиночки провели по два поединка, но ни разу не победили. Все надежды теперь были возложены на Настю Паламарчук, которая защищала честь не только родной военно-патриотической организации «Рось», но и всего Белоглинского района. В ее категории было 12 соперниц.
В первом же бою она сошлась на ковре со спортсменкой, которая в итоге вышла в финал, то есть с сильнейшей. Проиграв ей всего один балл, Настя не расстроилась, а сконцентрировалась и сгруппировала все свои силы. Последующие три поединка она провела блестяще, выиграв все досрочно, и в основном, болевыми приемами.
В итоге Паламарчук заняла третье место, которое дает право участвовать по этому виду спорта в соревнованиях федерального уровня. Единственное препятствие — возраст, так как в этих соревнованиях она принимала участие по специальному допуску. Впрочем, за год, который у нее еще впереди, верится, что она достигнет еще больших успехов и обязательно примет участие в соревнованиях всероссийского значения. Пока же грамота краевого департамента по физической культуре и спорту за призовое место в этом престижном первенстве напомнит ей, что поездка в Армавир была успешной.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления