Красив в строю, силен в бою

Спорт 22.02.2012 11:47

Накануне Дня защитника Отечества в СОШ № 10 состоялась спортивно-конкурсная программа «Красив в строю, силен в бою» между командами девятиклассников «Витязи» и выпускников школы «Богатыри». Перед началом соревнования директор школы Татьяна Учайкина поздравила молодых людей с наступающим праздником. Капитаны команд под государственный гимн подняли флаг России.
Юноши состязались в различных конкурсах. В первом под названием «Сапер» проверялись дружность и сплоченность команд — необходимо было избавиться от «мин» общими усилиями. Не так легко было преодолеть «минное поле» во втором задании. Пройти дистанцию, наступая только на специально отведенные кольца, удавалось не всем. Ловко и качественно справились со своей задачей капитаны команд в приготовленном для них конкурсе — отделить крупные макароны от мелких. Во время военизированной эстафеты участники игры на скорость собирали и разбирали автоматы, в конкурсе «Снайпер» продемонстрировали свою меткость. В полосе препятствий необходимо было выполнить несколько заданий: проползти по гимнастической скамейке, совершить кувырок, взобраться по канату, прыгнуть через «козла», наполнить магазин автомата патронами, попасть дротиками в мишень. Завершилось соревнование перетягиванием каната.
На протяжении всей игры участников поддерживали девчонки из СОШ № 9 — представители модного на сегодняшний день спортивного и увлекательного направления в танце — черлидинг. Их очередное выступление с элементами спортивной гимнастики и акробатики поднимало настроение присутствующим, в то время как жюри подсчитывало баллы. В результате большее количество очков набрали «Витязи». Победителей наградили грамотой и «золотыми» медалями. «Серебро» досталось «Богатырям».

Ю. ЧЕРНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления