За сбыт и хранение – семь лет

Происшествия 13.02.2012 12:43

Уроженец п. Селекционного Николай Разжигаев в 2007 году был дважды судим и отбывал наказание за грабеж в исправительной колонии общего режима. Однако четырехлетнее пребывание в тюрьме его не остановило.
Он снова принялся за старое — нарушение закона. Но сменил, так сказать, направление преступной деятельности — переключился на незаконный сбыт наркотических средств. Так, в конце июля 2011 года на пустыре, находящемся на ул. 60 лет СССР в х. Меклета, нарвал стеблей и листьев дикорастущей конопли. Часть из них оставил сушиться, другую продал за 100 рублей.
Через несколько дней уже высушенные под жарким летним солнцем листья конопли он сложил в газету и забрал с собой, намереваясь продать. И вечером ему удалось сбыть 5,02 г марихуаны за 300 руб. Однако покупателем оказался сотрудник полиции, осуществляющий проверочную закупку. В заднем кармане брюк было обнаружено еще 22,78 г каннабиса.
Впоследствии ранее проданное Разжигаевым наркосредство было добровольно выдано полицейским. Суд квалифицировал действия Николая Разжигаева, как незаконный сбыт наркотических средств и покушение на их продажу, не доведенные до конца по независящим от подсудимого обстоятельствам, а также противозаконное приобретение, хранение без цели реализации.
Отягчающим вину обстоятельством является опасный рецидив преступления, поэтому суд счел необходимым назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы. Итак, в совокупности содеянного путем частичного сложения преступных деяний Разжигаеву предстоит отбыть семь лет в исправительной колонии строгого режима.
Мораль сей заметки такова: держись подальше от наркосодержащих средств и каких-либо манипуляций с ними.

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления