Создай себя сам!

Общество 03.02.2012 12:06

В белоглинском Доме культуры 1 февраля состоялся молодежный форум «Создай себя сам!». Мероприятие для активной молодежи – это хороший повод раскрыть свой потенциал. В фойе ДК для зрителей и гостей работали тематические молодежные выставки и платформы «Мы приглашаем!», «России славные герои», «Пуговкомания», «Цветик-семицветик», «Регион 93».
Молодежь района за прошедший год славно потрудилась, активно участвовала в федеральных, краевых и районных конкурсах – школьных, волонтерских, студенческих, спортивных, военно-патриотических, сельскохозяйственных и многих других. Стоит отметить, что ребята не просто принимали участие, – побеждали, занимали лидирующие места!
Активная общественная деятельность молодежи района была отмечена на уровне края. Именно поэтому в район на молодежный форум приехала руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Марина Слепченко. Марина Викторовна наградила студенток ПУ-33 Марину Пенькову и Татьяну Ковалеву специальной молодежной стипендией администрации Краснодарского края за активное участие в реализации молодежной политики и отличную учебу.
На форуме присутствовал еще один почетный гость — глава района. Александр Коклин с удовольствием поздравлял активистов и вручал грамоты, подарки и фотографировался по просьбе ребят на память.
В рамках форума подведены итоги работы комитета по делам молодежи Белоглинского района за 2011 год. Под аплодисменты в торжественной обстановке состоялось награждение победителей районных и краевых конкурсов, молодежных активистов, лидеров школьных самоуправлений, волонтеров, воспитанников военно-патриотических клубов и студенческих трудовых отрядов района.
Молодежь мечтает, чтобы она никогда не оставалась в тени, могла воплощать в реальность свои проекты. Свежие идеи, желание думать и создавать что-то новое – все, что нужно для активной общественной и социальной жизни подрастающего поколения. Молодежная политика – это не только труд, но и увлекательная активная жизнь. В этом присутствующих убедили творческие выступления сверстников. И пусть ты не умеешь петь и красиво танцевать, но в среде активной молодежи ты всегда можешь найти применение любым своим талантам – быть отличным тружеником, генератором свежих идей, организатором, предпринимателем. Именно в этом кругу тебе помогут определиться и почувствовать свою значимость.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления