Саша и Семен – молодцы!

Спорт 31.01.2012 07:53

В с. Песчанокопское проводилось межрегиональное открытое первенство района по боксу. Участвовало 168 человек из различных районов Ростовской области, Белая Глина и Новопокровская представляли Кубань, Красногвардейский район — от Ставрополья, были представители и Калмыкии.
ВПО «Рось» подготовило команду из 9 человек младшей возрастной категории (8-11 лет). Биться предстояло не в парах и даже не в тройках, а как положено по профессиональным правилам, в категориях по 4 человека.
В первый день после решения организационных вопросов бои начались только во второй половине дня и продолжались до 22 часов. На следующий день состоялись финальные встречи, на которые попали только трое наших боксеров.
Семен Пылев и Саша Ковтунов оказались безусловными победителями в своих категориях. Каждый из них выиграл проведенные бои уверенно.
— Двигались по рингу активно, технично наносили удары, не отдавали инициативу соперникам, и в целом — молодцы! — так прокомментировал их выступления тренер Игорь Тарасов, а заслужить у него похвалу ох как непросто.
Второе место завоевал Саша Григоров. В первом раунде он выиграл, во втором оказался с соперником на равных, а в третьем ему, к сожалению, не хватило выносливости. Все призеры, занявшие первые и вторые места, награждены медалями и грамотами.
В доставке юных спортсменов к месту проведения соревнований помощь оказали родители воспитанников «Роси».