Боролись и побеждали

Спорт 31.01.2012 07:41

В воскресенье в воздухоопорном спортивном комплексе районного центра состоялось открытое первенство по дзюдо, посвященное 69 годовщине освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков.
Прибывающих спортсменов встречала передвижная экспозиция местного музея, где можно было ознакомиться с экспонатами Второй мировой войны. Пробитая осколком солдатская каска, котелок и фляжки, рация и другие подлинные вещи, несущие эхо прошедшей войны, вызывали живой интерес у юных. Рядом — выставка книг о легендарных сражениях и полководцах Отечественной войны 1941-1945 годов, подготовленная белоглинской поселенческой библиотекой.
На первенство прибыли две команды из Тихорецкого района (ст. Фастовецкой и Архангельской), из г. Кропоткина, ст. Выселки, Павловской. Наш район представляли 10 борцов тренера А. Позднякова и 22 воспитанника тренера И. Тарасова (ВПО «Рось»). 124 участника были поделены на две возрастные категории: старшую (1996-1998 гг. р.) и младшую (1999-2000 гг. р.). Поединки проводили одновременно на двух коврах.
Торжественное открытие мероприятия провел глава района Александр Коклин. Заместитель председателя общества ветеранов А. Масленников также приветствовал молодых, готовых бороться и побеждать.
Замечательно выступили белоглинские парни Алексей Лебединцев и Андрей Настеко, занявшие первые места, второе получил Костя Чечулин, третьи — его брат Александр, попавший в категорию с очень сильными противниками, Виталий Журавлев и Иван Звягин. Россыпь призовых мест у девочек. Они, несмотря на плотную конкуренцию, выступили более чем достойно. Первые места заняли сестры Настя и Олеся Паламарчук, а также Настя Реймер. Вторыми стали Яна Сотникова, Вика Колесникова и Настя Чубукина. На третьих местах — Лиля Лысунова и Настя Прудникова. Все призеры награждены грамотами и медалями первенства. Волей к победе, спортивным старанием, стойкостью духа молодые спортсмены показали пример преемственности славных традиций Отечества, прославленного ратными подвигами и героизмом.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления