Табак и алкоголь – под строгим контролем!

Правопорядок 26.01.2012 12:42

С 20 декабря 2011 г. по 20 января 2012 г. в Белоглинском районе органы правопорядка и системы профилактики совместно с общественными советами и объединениями провели ряд мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкоголя и табака, а также фактов вовлечения детей и подростков в их употребление.
За указанный период выявили 3 административных правонарушения: один факт реализации несовершеннолетним пива и два — табачных изделий.
Напоминаем, что Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» введена административная ответственность за однократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним и уголовная — за неоднократную. Кроме того, ст. 4 Федерального закона «Об ограничении курения табака» устанавливает запрет продажи табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, а нарушение этого требования ведет к административным санкциям.
В отношении несовершеннолетних составлены 3 административных протокола: один по факту распития спиртных напитков в общественном месте и два — за появление в общественном месте в состоянии опьянения.
За это время инспекторы ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД провели 10 лекций о вреде алкоголя и табакокурения с учащимися школ и ПУ-33.

С. ПЕРЕВЕРЗЕВ,начальник ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления