В день юбилея – наши поздравления!

Общество 17.01.2012 05:38

С воинской частью в г. Кропоткин у Белоглинского района давние шефские связи. Порядка шести лет назад учащиеся ПУ-33 впервые участвовали в проведении военно-полевых сборов, через пару лет присоединились все средние школы района. И теперь ежегодно более ста юношей-допризывников проходят сборы в условиях настоящего воинского духа.
Командование части — всегда желанные гости на всех белоглинских праздниках. В тридцатилетний юбилей создания воинского формирования в составе делегации во главе с Александром Коклиным побывали начальник управления образования Л. Федосова и директор ПУ-33 Ю. Удовиков.
Об истории и вехах пройденного пути воинской части напомнил по случаю юбилея командир части полковник Александр Переверзев. Глава района Александр Коклин поблагодарил за сотрудничество и пожелал успехов на почетной и трудной службе, вручил командиру приветственный адрес и ценный подарок.
Затем поощряли лучших, вручали премии, благодарности, грамоты. Атаман Гулькевичского РКО Сергей Криворучко поощрил четверых военнослужащих-ка­заков. А потом все с удовольствием слушали выступление ансамбля песни и пляски Черноморо-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.
Более 15 тысяч специалистов, в том числе и тех, кто нес в дальнейшем службу в горячих точках, подготовил за время своего существования 11-й учебный центр. В этой воинской части — четкая дисциплина, свято почитаются ратные традиции, а залогом успеха считается хорошая подготовка, в том числе и спортивная. Было очень приятно, что командир части откликнулся на наше предложение и готов пригласить к себе юных спортсменов ВПО «Рось», ведь спортивные достижения солдат и офицеров в области единоборств: самбо, дзюдо, армейского рукопашного боя — могут быть поучительными для белоглинских мальцов. Руководители образовательной сферы района обсудили с Александром Викторовичем возможность проведения очередных сборов допризывной молодежи на базе части. Сам А. Переверзев отметил, что дружбой с Белоглинским районом очень дорожит и считает методы сотрудничества полноценными и эффективными.

С. КРАСНАЯ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления