О-ле, о-ле, о-ле, успенскому «Пеле»!

Спорт 12.01.2012 07:00

Успенский парнишка Саша Егурнев хоть годами еще и мал, но успел снискать славу не только среди жителей своей станицы, но и за ее пределами. Его увлечение футболом стало не просто хобби. Еженедельно он ездит на тренировки в новопокровскую спецшколу, и даже тренер краевой футбольной команды заметил шустрого и техничного мальца, взял себе на заметку, как потенциальный резерв. Куда бы Саня ни выезжал в составе юношеской сборной, всюду даже незнакомые болельщики вскоре после начала матча начинают горячо поддерживать его, выкрикивая имя. А Сашок и рад стараться — еще быстрее делаются его ноги, еще витиеватей — передачи и обводы.
Прошедший год был для Егурнева очень результативным в спорте. Даже среди юношей более старшей возрастной категории (1997-1998 гг. р.) он завоевал Кубок районного первенства по футболу. Ранее, в мае, Саше достался Кубок-приз зрительских симпатий на краевом турнире по футболу, проводимом не в нашем районе. Кубком он отмечен и как лучший игрок краевого турнира по мини-футболу «Золотая осень — 2011» в ст. Новопокровской. Медаль за третье место в районных соревнованиях по футболу — тоже в копилке достижений за 2011 год. Кроме того, у Саши уже одиннадцать грамот, а самое главное — горячее желание идти дальше по выбранному пути и достичь еще больших результатов в любимом виде спорта!
На здоровый образ жизни и воспитание в себе лучших нравственных качеств ориентируют Сашу Егурнева его родители, педагоги и дедушка — наставник казачат СОШ № 32 Анатолий Лихачев.
Руководству районного казачьего общества стало известно, что среди успенских казачат есть супернападающий, целеустремленный спортсмен. В канун Нового года лично из рук атамана района Александра Никитина Саша получил кожаный мяч с дарственной подписью и грамоту РКО за достижения в спорте в 2011 году. Это было приятно вдвойне, потому что 7 января Саше исполняется десять лет! И в свой день рождения он сможет вдоволь наиграться новеньким мячом и загадать, сдувая свечки с праздничного торта, чтобы как можно больше мячей от его удара попало в ворота противника.
Удач тебе, Александр! Яркой и полноценной жизни, пусть все задуманное осуществляется, а звезда твоя горит высоко и ярко!

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления