Школе повезло с учителем

Образование 12.01.2012 06:49

Более двух десятков лет преподает физическую культуру в СОШ № 16 Василий Соболь. Профессионал своего дела, неравнодушный человек. Он фанатично любит свою профессию, прививая учащимся здоровый образ жизни.
Уроки физкультуры Василия Пантелеевича продуманы, динамичны, нет таких детей, которые бы стремились уклониться от них. Все активны и вовлечены в действие.
Спортивный зал в школе — это место, где дети под его руководством крепнут физически, набираясь сил и здоровья для дальнейшей учебы и жизни. Поэтому так важно содержать его в хорошем состоянии. Ежегодно старшеклассники вместе с Василием Пантелеевичем ремонтируют его к новому учебному году. А к конкурсу «Лучший школьный двор» они под его руководством покрасили спортивные снаряды, разметили волейбольную и баскетбольную площадки, отремонтировали яму для прыжков.
Много времени Василий Пантелеевич уделяет внеклассной и внеурочной работе. Новопавловские ученики активны в районных и зональных спортивных соревнованиях «Спортивные надежды Кубани» и в этом году заняли 1-е место в районе. А команда шестиклассников с учителем в краевой акции «Домашний — детям» вышла победителем. В краевом конкурсе на лучшую постановку спортивной работы школа заняла 3-е место. И эти успехи не случайны, заслуга в них — учителя физкультуры Василия Соболя.

О. ЧИСТЯКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления