Новые высокие награды в районной копилке

Общество 28.12.2011 05:07

«Я люблю тебя, Россия…» — звучной, красивой песней с таким названием открыли артисты ДК им. А.М.Звягина праздничное мероприятие, посвященное работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района.
Праздник и радостный, и немного грустный. Радостный, потому что приятно, когда поощряют и воспевают труд старательных и ответственных. Грустный, потому что не всем удается попасть на это мероприятие. В поле, как правило, еще ведутся работы. А в этом году загвоздка вышла еще и с уборкой сахарной свеклы, которая подзатянулась, у некоторых ждет своего часа и кукуруза. Как бы там ни было, полевые хлопоты организаторами праздника тоже берутся в расчет, просто надо все-таки уметь находить время для отдыха.
— Работать наши аграрии умеют отлично, важно, чтобы и отдыху уделяли внимание, — отметил глава района Александр Коклин в начале своего выступления.
Александр Николаевич в своем коротком, но емком докладе, назвал основные вехи уходящего года. В растениеводстве получен небывалый урожай, появляется стабильность в животноводстве, налаживается перерабатывающая отрасль, развивается социальная сфера, укрепляется материально-техническая база, сокращается уровень безработицы, улучшается демография населения. Словом, гордиться есть чем, но и еще многое предстоит сделать.
— За каждым результатом стоит труд сотен людей. Хочется выразить огромную благодарность им за преданность родной земле, ответственность в работе, значимый вклад в развитие экономики района, — подчеркнул глава. Поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал всего самого доброго.
Первый замглавы района, начальник управления сельского хозяйства Юрий Бескровный ознакомил собравшихся с результатами работы за 11 месяцев текущего года в разрезе всех отраслей АПК. Можно твердо сказать, что экономические показатели по многим параметрам к концу года будут значительно лучше прошлогодних.
За отчетом, по традиции, последовало награждение лучших тружеников отрасли. Впервые копилку самых высоких наград в районе пополнили серебряная медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», обладателем которой стал директор ООО «Успенский Агропромсоюз» Евгений Тулинов, а директору ООО «Янтарное» Владимиру Маковееву присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». На основании приказа министра сельского хозяйства объявлена благодарность диспетчеру ОАО «Белоглинскагропромтранс» Вере Воронкиной, инженеру по сельхозмашинам ОАО «Нива» Николаю Есину, заведующему автогаражом ООО «Восточное» Анатолию Носкову, заместителю генерального директора по управлению персоналом ОАО «Красная Звезда» Ольге Олейник, зам. директора ООО «Успенский Агропромсоюз» Наталии Поповой, бухгалтеру ООО «Белагропром» Татьяне Саратовой. Почетное звание «Заслуженый работник сельского хозяйства Кубани» присвоено трактористу-машинисту ОАО им. Ленина Петру Гореленко, директору ООО «Дельта» Александру Воротинцеву, главному инженеру ОАО им. Ленина Александру Макарову, бригадиру бр. № 4 ООО «Успенский Агропромсоюз» Владимиру Питинову. Благодарность губернатора Краснодарского края объявлена главному агроному ООО «Восточное» Владимиру Чешкину. Еще много замечательных людей получили краевые и районные дипломы и благодарственные письма. А финалом торжественной части стал яркий, зажигательный концерт, подготовленный талантливыми артистами районного центра.
Праздник закончился. Народ поспешил на свои рабочие места. Как говорится, делу время, а потехе час. Но впереди еще будет много таких замечательных часов, где славится труд селян, и важно, чтобы число лучших тружеников только росло, а на отдых у них появлялось больше времени!

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления