Фейерверк побед

Спорт 15.12.2011 09:59

В ст. Павловской прошел краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения на кубок Совета депутатов Павловский район. Съехались 14 команд со всего Краснодарского края и г. Ростова. Краснодар, Новокубанский, Мостовской, Выселковский, Кущевский, Крыловской, Тихорецкий районы делегировали команды борцов преимущественно из специализированных по этому виду спорта школ и клубов.
Более 200 участников поделили на категории, каждая из которых была в среднем по 10 человек. Наш район представляла команда из 17 человек во главе с тренером Игорем Тарасовым: один спортсмен — тренера Позднякова, остальные – из ВПО «Рось». Средства на поездку также выделялись за счет членских взносов росевцев, а автобус выделила СОШ № 11.
Горячие, зрелищные поединки происходили сразу на трех коврах. Отличных успехов добились белоглинские девочки. Олеся Паламарчук выходила на бой четырежды, всякий раз не только добиваясь безусловной победы, но и завершая поединки досрочно и с явным преимуществом.
— В этом заслуга упорства девочки, — считает Игорь Николаевич. — Олеся ходит на тренировки каждый день в свою группу и к мальчикам. Хорошая подготовка — залог уверенной победы.
Вторые места заняли Лиля Лысунова (3 боя, из них 2 победно) и Анастасия Чубукина (4 боя, 3 — победно).
Достойно боролись и мальчики. Упорно сражались Александры — Ковтунов и Григоров, выиграв в двух из четырех боев; один поединок удалось завершить победой Руслану Литвинову. Но только Николай Лунев удостоился призового третьего места. В общекомандном зачете наши ребята заняли шестое место, что при такой представительности весьма похвально!
Победители турнира награждены медалями, грамотами и денежными премиями.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления