Самые активные – в Белоглинском районе

Общество 23.11.2011 11:11

В ноябре на базе Всероссийского детского центра «Орленок» департамент молодежной политики Краснодарского края, государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Кубаньпатриотцентр» провели тематическую смену для воспитанников военно-патриотических клубов и объединений муниципальных образований края — краевой слет «Патриот Кубани».
Наш район представляли юные патриоты Кубани, активная молодежь Новопавловского сельского поселения: Никита Щелканов, Иван Бойко, Максим Черненко, Сергей Коник, Вадим Тимофеев, Роман Беляков, Анастасия Кучерова, Диана Кодоева.
Каждый день в детском центре был расписан по часам. День начинался с линейки и поднятия флага, заканчивался вечером отдыха и дискотекой.
Проводились военно-спортивные эстафеты и соревнования, конкурс строя и песни, стрельба из автомата, метание гранаты, подтягивание на перекладине.
Помимо соревнований и конкурсов, молодежь посетила бассейн, просмотрели военно-патриотические фильмы, готовились к творческим мероприятиям, концертным программам.
На протяжении всей смены ребята показали себя с лучшей стороны. Среди 44 муниципальных образований края наши ребята заняли 1-е место в туристическом конкурсе; Максим Черненко в кроссе на 100 метров завоевал 1-е место, Анастасия Кучерова – 2-е место в метании гранаты.
Радует, что спортивная подготовка, патриотизм, любовь к своей малой Родине являются приоритетом для большинства молодых ребят Белоглинского района! Наше будущее – в нашей молодежи!

А. ИОНОВА, координатор работы с молодежью по военно-патриотическому воспитанию МБУ «Молодежный центр».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления