Блестящая победа!

Спорт 14.11.2011 10:54

В г. Крымске прошли ежегодные краевые соревнования по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг. р. В них участвовали борцы из городов Анапы, Новороссийска, Краснодара, Северского, Абинского и других районов Кубани. Честь Белоглинского защищали воспитанники тренера Игоря Тарасова (ВПО «Рось») — Анастасия Паламарчук и Андрей Настеко.
Настя выступала в своей весовой категории (до 45 кг), а Андрей попал в более высокую — до 49 кг, что сказалось на его результатах, так как ему пришлось бороться с более тяжелыми и опытными спортсменами. Из 4-х схваток первые две Андрей выиграл досрочно, но проиграл в полуфинале и в борьбе за 3-е место потерпел поражение. В итоге — 5-е место.
Анастасия же выступила блестяще и заняла 1-е место в своей категории. Все 4 боя она завершила досрочными победами (болевыми), несмотря на то, что бороться ей приходилось с весьма подготовленными соперницами, занимающимися в специализированных спортшколах.
Проведя вместе с тренером анализ манеры боя соперников, она нашла ключ к их обороне и положила на лопатки одного за другим.
— Настя — думающий спортсмен, обладающий сильной технической и тактической подготовкой. Некоторых соперников она даже жалела во время схватки, а в финале поборола девочку, имеющую 2-й взрослый разряд, — рассказал наставник победительницы Игорь Тарасов. — Такие успехи являются результатом регулярных упорных тренировок. Анастасия не только не пропускает ни одного занятия в группе, но и постоянно тренируется дополнительно. Многим ребятам нужно с нее брать пример!

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления