Вернуть улыбку детям – в наших силах

Общество 09.11.2011 11:45

В эффективности реализуемой на территории Кубани благотворительной программы «Ради будущего. Вместе поможем детям!» и проведения в ее рамках акции «Цветик-семицветик» сегодня уже никого не нужно убеждать. Более чем у 5 тысяч кубанских семей исполнились самые сокровенные мечты.
В прошлом году красный лепесток помог и жителям Белоглинского района. В домах многодетных семей Бобковых из х. Меклета и Сысоевых из с. Белая Глина появился газ. Неподъемную для них сумму в 150 и 190 тысяч рублей помогли собрать жители края. Теперь в их домах начался первый отопительный сезон.
Все ли в порядке с отоплением, насколько качественно проведены работы? Глава района Александр Коклин вместе с руководителями социального блока Николаем Семиохиным и Любовью Мороз посетили семьи Светланы Сысоевой и четы Бобковых. Как живут семьи сегодня, с какими проблемами сталкиваются?
У Светланы Алексеевны шестеро детей, воспитывает их она сама. «Трудно даже вспомнить, как мы раньше жили», – рассказывает она в ходе беседы с главой района. Обе семьи сошлись во мнении, что трудностей еще, конечно, очень много, но с появлением газа жить стало намного легче: и кушать приготовить без проблем, и за дрова не нужно переживать. Не зря в народе говорят: чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами.
Здорово, что у жителей Кубани есть возможность каждый день творить собственное счастье, даря его окружающим. Для того чтобы во все большем числе семей расцвел цветик-семицветик, в местах наиболее массового посещения людей установлены боксы по сбору средств. Помогают в этом и волонтерские отряды. С 2008 года белоглинцы перечислили в счет краевого фонда более 1 млн 300 тысяч рублей. Если разделить эту сумму на число жителей, получится, что каждый внес в кубанскую копилку для помощи нуждающимся чуть больше 41 рубля. Подумайте, насколько весомой может быть Ваша, даже совсем небольшая, помощь для тех, кто попал в замкнутый круг своих проблем и не знает, как из него выбраться.
Уважаемые жители района! Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. На Кубани и в нашем районе уже полным ходом проходят мероприятия, приуроченные к этой дате. Одним из направлений подготовки к празднику является участие в акции «Цветик-семицветик» благотворительной программы «Ради будущего. Вместе поможем детям!». В наших силах сделать сотни матерей счастливее, вернув детям здоровье и улыбки на их лица. Просим перечислять денежные средства на счет Белоглинского районного общественного благотворительного фонда «Наш Дом».
Реквизиты:
БРОБФ «Наш Дом», с. Белая Глина, ул. Красная, 160, ком. 43
ОАО «Крайинвестбанк», г. Краснодар
ИНН 2326006770
КПП 232601001
кор./счет 30101810500000000516
расч./счет 40703810900300000036
БИК 040349516
Назначение платежа: благотворительная помощь детям (День матери).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления