Медийные стратегии

Общество 03.11.2011 05:38

Ученое сообщество обсуждало на пятой международной научно-практической конференции «Медийные стратегии» современного мира.
Проходило это неординарное мероприятие в г. Сочи под эгидой Кубанского Госуниверситета, факультета журналистики, института медиаисследований КубГУ с 1 по 3 ноября.
Как рассказал по телефону нашему корреспонденту доктор филологических наук, профессор факультета журналистики КубГУ Александр Осташевский, темы поднимались весьма актуальные. За круглым столом состоялись дебаты по вопросу «Северный Кавказ: медийные, геополитические и культурно-исторические аспекты».
Темой дебатов также стал современный кинематограф, его культура и медийные задачи.
В секциях заслушивались и горячо обсуждались общественно значимые вопросы современной журналистики: роль современных масс-медиа, медиарегулирование и медиаобразование, модели изданий, жанры. В конференции приняли участие представители зарубежных научных кругов — доктор гуманитарных наук, профессор Силезского университета г. Катовицы (Польша) Мириан Геруля.
Обсуждая тему региональной медиатизации в современном информационном пространстве, епископ Ейский отец Герман высказал свои предложения. Актуальной темой в связи с предстоящими выборами в Госдуму стало одно из секционных заседаний: «Public Relations в контексте массовых коммуникаций».

Л. ВЛАДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления