«Успенский Агропромсоюз» – ЛИДЕР ЭКОНОМИКИ-2011!

Сельское хозяйство 31.10.2011 12:31

Давно завершилась поистине золотая страда — уборка урожая зерновых и зернобобовых культур в ООО «Успенский Агропромсоюз», возглавляемом гендиректором Евгением Тулиновым. Весомый вклад в каравай страны внесли работники этого хозяйства, за что и отмечены организационными комитетами «Всероссийского бизнес-рейтинга» и «Рейтинговой аналитической группой» г. Москвы, проводившими мониторинг результатов уборки урожая зерновых в 2010-2011 годах.
В конце сентября подведены итоги рейтингов. Так, «Всероссийский бизнес-рейтинг» сообщил, что на основании официальных данных государственных органов статистики Российской Федерации за прошлый отчетный период ООО «Успенский Агропромсоюз» добилось преимущества над конкурентами и заняло 42 место в рейтинге по классификатору вида экономической деятельности «Выращивание зерновых и зернобобовых культур». Ранжирование проведено среди 646000 предприятий, независимо от форм собственности, которые сдают статистическую отчетность на территории Российской Федерации.
Система оценки данных финансовой отчетности проводилась в соответствии с европейским стандартом ранжирования (EUROPEAN STANDAPT PATING), который получил признание в ведущих странах мира. С помощью данной системы рассчитывается один из финансовых коэффициентов — коэффициент концентрации собственного капитала, на который обращают большое внимание инвесторы и банки, выдающие кредиты.
Поэтому такие достижения являются признаком высокого профессионализма руководителя предприятия Евгения Тулинова и всей его команды, что подтверждается реальными экономическими показателями данного рейтинга.
В связи с этим ООО «Успенский Агропромсоюз» получает статус «Лидер экономики-2011» и национальный сертификат, также дающий возможность привлекать кредитные и инвестиционные средства, участвовать в государственных и коммерческих тендерах, использовать в рекламных и имиджевых целях.
Руководитель предприятия-лидера награждается орденом «Звезда экономики России» III степени и национальным сертификатом «Бизнесмен года».
По другой системе сравнения и оценки деятельности, а именно по стандартам IFRS (International Financial Reporting Standards — международным стандартам финансовой отчетности), GAAP (Generally Accepted Accounting Principles — общепринятые принципы бухгалтерского учета), а также требованиям НСБУ (национальные стандарты бухгалтерского учета).
Организационный комитет «Рейтинговая аналитическая группа» также провел статистическое наблюдение и рейтинговую оценку предприятий по видам экономической деятельности, исходя из общероссийского плана наблюдения за деятельностью субъектов предпринимательства. По его результатам успенский агропромсоюз достиг преимущества среди предприятий, зарегистрированных и работающих на всей территории Российской Федерации по классификатору вида экономической деятельности «Выращивание зерновых и зернобобовых культур» и занял почетное 66 место в рейтинге среди 11014 предприятий вышеуказанного вида деятельности.
ООО «Рейтинговая аналитическая группа» для чествования руководителей и предприятий учредила награду общественного признания. Так, гендиректору ООО «Успенский Агропромсоюз» Е. Тулинову вручен орден «За вклад в развитие общества», а предприятию, попавшему в топ-рейтинг, — диплом за вклад в развитие отрасли.
По результатам эффективной и качественной работы администрация и профсоюзный комитет хозяйства наградили лучших работников медалями «Профессионал отрасли»: по итогам 2010 г. — гл. агронома Н. Ельникова; бригадира бр. № 4 В. Питинова; механизатора бр. № 1 И. Чухолдина; по итогам 2011 г. — бригадира бр. № 3 — С. Козлова; механизатора бр. № 2 — В. Ханина; механизатора бр. № 4 — С. Зиборова.
Официальная церемония награждения ООО «Рейтинговая аналитическая группа» состоится 11 ноября в г. Москве, а оргкомитета «Всероссийский бизнес-рейтинг» — 22 декабря в г. Киеве на бизнес-форуме лидеров экономики России и Украины.

Н. КАКОТКИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления