Первые победы

Образование 04.10.2011 09:17

Суть учительского труда заключается в том, чтобы помочь учащимся овладеть знаниями, привить интерес к своему предмету. И один из способов — обучение детей приемам исследовательской работы. Поэтому стараемся привлечь их к участию в работе научного общества «Поиск».
В этом году получены первые результаты. Двое учащихся СОШ № 36 особенно проявили себя. Это Руслан Апалонский (10 кл.) и Наталья Гречищева (9 кл.). Наталья стала призером районного этапа, Руслан — победителем районного, участником краевого этапа конкурса научных проектов «Эврика». Руководила научной работой Руслана молодой педагог Екатерина Макаренко (на снимке слева).
О Екатерине Владимировне можно с полным правом сказать, что это инициативный, любящий свое дело учитель, стремящийся к самореализации. Ее примеру последовала младшая сестра Дарья Макаренко (на снимке справа), которая в этом году окончила педагогический колледж в Усть-Лабинске и вернулась в родную школу, чтобы учить детей начальных классов.
Это дает нам право уверенно говорить, что престиж самой человечной, самой главной профессии возвращается, а в туркинской школе зарождается учительская династия.

И. СТЕПАНОВА, зам. директора СОШ № 36.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления