От районной ярмарки до первой кубанской…

Сельское хозяйство 29.09.2011 06:00

В прошедшие выходные на площадке у входа на центральный рынок Белой Глины открылся новый сезон сельскохозяйственных ярмарок. Теперь каждое воскресенье жители и гости района смогут приобрести различную сельхозпродукцию (кроме мясной – ее реализация осуществляется внутри рынка) коллективных хозяйств, КФХ, ЛПХ по сниженным ценам.
Поход на рынок разнообразит и концертная программа творческих коллективов.
А в середине октября в краевом центре на ипподроме впервые состоится главная аграрная выставка «Кубанская ярмарка – 2011». На ней будет выставлена продукция 3 тыс. предприятий, хозяйств, фермеров Кубани. Активно готовятся к этому мероприятию и аграрии района.
— Пять индивидуальных предпринимателей, владельцев ЛПХ нашего района представят посетителям мед (Г. Быков и Н. Комов), хлебобулочные и кондитерские изделия (Г. Куракина), овощи (А. Табаев), подсолнечное масло (А. Слюсаренко), — информирует ведущий специалист по работе с малыми формами хозяйствования УСХ Андрей Кабанник. — Практически решены вопросы по организации подвоза делегаций нашего района. Каждое поселение выделяет для этого транспорт.
Известно, что в рамках мероприятия пройдут «круглые столы», встречи, семинары. Готовится масштабная культурная программа. В дни проведения выставки на ипподроме «высадится» кардиодесант, развернутся выставки учебных заведений, будут работать консультационные пункты. Так что есть смысл побывать на этой грандиозной кубанской ярмарке.

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления