Дерево-подсолнух

Общество 20.09.2011 10:30

Необычной высоты — 3 м 95 см — вырос подсолнух на подворье новолокинской пенсионерки Нины Саврасовой. Целое дерево со стволом в диаметре 7 см и размахом веток в два с половиной метра вольготно разместился около дворовой водопроводной колонки.
Внучка Нины Николаевны Виктория насчитала 27 отростков с пятью и более желтыми шляпками. Хоть и велико растение, но для других цветов, будучи соседом, совсем не мешает, потому как сразу же потянулся к солнцу. Соседствующие с ним розы и сальвии смотрятся еще ярче, их красный цвет на фоне желтого так и полыхает огнем.
— Сама не ожидала такого чуда, — говорит хозяйка. — Посадила обычное семечко из обычной шляпки подсолнуха. Рос он со всеми одинаково, а потом начал расти не по дням, а по часам. И вот что получилось. Когда собираются дети и внуки, все внимание уделяется ему: и удивление, и восхищение.
Нина Николаевна любит цветы, ухаживает за ними: поливает, удобряет, в ответ они дарят ей красоту. Проявив смекалку, сделала из обычного шиферного (крупного) забора березовый частокол. Выпуклую часть покрасив белой, краской нанесла черные крапинки. У такого чудо-забора разбила клумбочку с невысокими цветами. Вид получился очень оригинальный.
— Если ничем не заниматься, жизнь станет скучной и тусклой, а так есть забота, дело, придающее сил и даже здоровье.

Н. КАКОТКИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления