Место встречи — на «Планете ресурсов»

Общество 20.09.2011 10:17

В РДК с. Белая Глина состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест «Планета ресурсов», организатором которой выступил белоглинский Центр занятости населения.
Школьники и выпускники пришли, чтобы определиться с выбором будущей профессии, ведь от этого во многом зависит их дальнейшая жизнь. Ребята толпились около стендов учебных заведений, брали раздаточный материал и визитки с информацией о том или ином колледже или училище, задавали интересующие их вопросы. Среди участников были белоглинское ПУ-33, новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, зооветеринарный техникум (г. Венцы Заря), сальский сельскохозяйственный колледж, которые готовят специалистов разных профессий, востребованных на сегодняшний день.
ПУ-33 подошло к этому мероприятию особенно творчески. Студентки училища исполнили песню. Презентационная информация располагалась не только на стенде, но и демонстрировалась в режиме слайд-шоу. Рядом стоял компьютерный автотренажер, предназначенный для практического обучения вождению автомобилем. Такое учебное транспортное средство с программным обеспечением в формате 3D является оптимальным выбором для подготовки водителей, так как позволяет безопасно овладеть базовыми навыками вождения, после чего продолжение обучения на реальном автомобиле проходит более эффективно. Цена виртуального автомобиля равна стоимости настоящего. Училище приобрело его за 170 тыс. руб.
На ярмарке собрались и те, кто находится в поиске работы. Здесь они могли встретиться с представителями кадровых служб, работодателями и путем прямого собеседования подобрать себе подходящую работу. Многие предприятия предлагали целый ряд вакансий. Требовались: продавцы-консультанты, врачи, медсестры, водители, кассиры, менеджеры, посудомойщицы, дворники, преподаватели, механизаторы и многие другие. Представители учреждений рассказывали о самом предприятии, предлагаемых вакансиях, требованиях и преимуществах работы.

Ю. ЧЕРНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления