«Награда «Герой труда Кубани» – общая заслуга всего коллектива», – говорит Евгений Тулинов

Общество 17.09.2011 10:18

Медалью «Герой труда Кубани» награжден директор ООО «Успенский Агропромсоюз» Евгений Иванович Тулинов. На торжестве, посвященном 74-летию со дня образования Краснодарского края, губернатор Александр Ткачев чествовал людей, прославляющих нашу великую Кубань: лучших педагогов, спортсменов, работников культуры, тружеников, политиков, актеров и др.
Среди них был отмечен наш земляк.
ООО «Успенский Агропромсоюз» — ведущее хозяйство не только в Белоглинском районе, но и на всей Кубани. Под руководством Евгения Ивановича сельхозпредприятие успешно развивается, с каждым годом показывая высокие результаты. На счету директора и самого предприятия немало наград, но эта — самая достойная. Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани и Российской Федерации Евгений Тулинов о высокой награде говорит так:
— Это общая заслуга всего коллектива, который смог в короткий срок добиться хороших результатов и вывести предприятие в число лучших. Я счастлив руководить таким хозяйством и благодарен руководству края за то, что так высоко оценило наш труд. У нас впереди большие планы. Сейчас много средств вкладываем в животноводство. Проводим реконструкцию ферм, огородили их, осталось заасфальтировать, что сделаем уже в следующем году. Построили санпропускники, установили новое оборудование последних технологий.
Результаты налицо. Удой за год составляет более 5 тыс. кг молока. Что касается растениеводства, сейчас закупили 500 т французских сортов элитных семян пшеницы, будем сеять их, так как они дают урожай на 30% выше, чем наши селекции. Проверено на собственном опыте. Планируем расширять посевы сахарной свеклы, ведь наша задача — снабжать сырьем тбилисский сахарный завод.
На церемонии награждения присутствовал глава Успенского сельского поселения Владимир Черкасов. По его словам, гордость переполняла за Евгения Ивановича во время вручения медали:
— Почетный житель Успенского поселения стал первым обладателем столь высокой награды в истории нашего района. И мы этим горды. В библиотеках будут отведены специальные уголки с информацией о таком событии.

Ю. ЧЕРНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления