Общественники готовятся к выборам

Политика 01.09.2011 06:08

На днях состоялось заседание консультационного Совета общественных объединений. Плановая встреча с представителями общественных организаций, ТОСов, местных отделений политических партий прошла в кабинете главы района.
Александр Николаевич подробно рассказал о проделанной работе за пятилетний период. Коснулся вопросов налоговых поступлений в бюджет района, инвестирования, внедрения новых технологий, строительства и реконструкции водопроводной и дорожной системы, реализации программ обеспечения детей-сирот и ветеранов войны жильем, газификации, сельского хозяйства и др. Поинтересовался деятельностью политических партий района, активностью жителей в его общественно-политической жизни, отметив при этом, что доволен стабильной ситуацией партийного сосуществования.
Представители партий «Яблоко», «Справедливая Россия», КПРФ не просто отчитались о своей деятельности, но и внесли свои предложения по улучшению качества жизни. Говорили о ремонте тротуарных дорожек в центре села, о необходимости нового помещения для музея, возрождении клуба «Деловая женщина», об оказании медицинских услуг чернобыльцам. Кроме того, о введении в законодательство социального статуса «Дети войны», что даст право на получение тех льгот, которые полагаются ветеранам войны и труженикам тыла.
На встрече присутствующих ознакомили с новеллами в избирательном законодательстве. Особое внимание уделят подготовке резерва кадров для работы в избирательных комиссиях.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления