Праздник молодых и красивых

Спорт 19.08.2011 11:00

В минувшую среду спортивная общественность района отметила День физкультурника. В этот день в белоглинском Доме культуры собрались спортинструкторы и главы сельских поселений, школьные преподаватели, тренеры детских спортивных школ и, конечно же, заслуженные ветераны физкультуры и спорта Белоглинского района.
День физкультурника был учрежден в 1939 году. Правительство СССР приняло решение, что у массового спортивного движения нашей страны должен быть свой профессиональный праздник, который бы подчеркивал его особое значение в жизни советских людей. А сегодня эта давняя традиция обрела новое звучание, ведь в наше высокотехнологичное время спорт не только не потерял своего мощного позитивного влияния на человека, но и приобрел особую значимость, особенно в деле воспитания подрастающего поколения.
Заместитель главы района Людмила Бисова зачитала присутствующим приветственный адрес главы района Александра Коклина, особо подчеркнув ту важнейшую роль, которую играют специалисты спорта и физической культуры в жизни нашего общества. Благодаря их энтузиазму и искренним усилиям Белоглинский район занимает достойное место в крае по уровню развития массового спорта среди населения. Только за шесть месяцев текущего года в районе проведены 263 спортивно-массовых мероприятия с участием 8739 человек. Постоянно занимаются в секциях и клубах различной направленности 8,5 тыс. белоглинцев, это 27,4% от всего населения нашего района.
Поэтому в этот день почетными грамотами за подписью главы района были награждены за активное участие в спортивной жизни района: учителя физкультуры — Наталья Извекова (СОШ №31), Дмитрий Куркин и Александр Учайкин (ООШ №10), Василий Соболь (СОШ №16), Василий Трунов (СОШ №12), Татьяна Хватикова (СОШ №5) и спортинструктор Новопавловского сельского поселения Валерий Ильченко;
за подготовку спортивного резерва Белоглинского района – тренеры-преподаватели ДЮСШ по футболу Евгений Кеменов, Виктор Сидоренко, старший методист Наталья Кривко и тренеры-преподаватели белоглинской ДЮСШ Светлана Артемова, Лейла Данилова, Юлия Диденко и Игорь Тарасов;
за активное участие в спортивной жизни района, волю к победе, настойчивость в достижении поставленных целей — главы поселений Лариса Склярова (Новопавловского) и Владимир Черкасов (Успенского), а за вклад в становление и развитие физической культуры и спорта в районе — начальник отдела ФКС Алексей Поздняков и специалист отдела Анна Деркач. Ветераны спортивного движения, преподаватели физкультуры школ и детских садов, тренеры детских спортивных школ отмечены особыми памятными знаками.
Ко Дню физкультурника творческие коллективы белоглинского ДК подготовили небольшой праздничный концерт. На сцене выступили: «Альтаир», «Квартал», «Вернисаж», а также солисты Людмила Коминова, Зинаида Куракина и Дмитрий Михайлов. А после музыкального подарка виновников торжества ждал праздничный фуршет в кафе ДК, где они могли пообщаться в непринужденной обстановке и на время отвлечься от своих ежедневных профессиональных забот.
Белоглинские спортсмены были единодушны: спорт – одна из самых лучших сторон в жизни каждого, ведь именно благодаря ему они остаются всегда такими молодыми и красивыми!

А. АЛЕКСЕЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления