Высокая награда – за весомый вклад

Общество 17.08.2011 12:20

В г. Краснодаре в недавно открытом многофункциональном спортивном зале Basсet-holl, рассчитанном на 7,5 тыс. зрителей, с участием губернатора Кубани Александра Ткачева проходило торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.
Центральным событием этого грандиозного торжества стала церемония чествования заслуженных строителей края, которую проводили вице-губернаторы Александр Иванов и Николай Долуда. В числе отмеченных — директор белоглинского МСО Автандил Хецуриани, награжденный медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.
Автандил Николаевич посвятил строительству 40 лет своей жизни. Начинал, как и все в этой отрасли в советское время, простым рабочим. За долгие годы прошел по всем ступеням профессионального роста — был бригадиром, прорабом, мастером, инженером.
На белоглинской земле Хецуриани живет с 1976 года и его смело можно назвать коренным белоглинцем. За эти годы Автандил Николаевич участвовал в возведении всех значимых объектов нашего района, поэтому именно ему доверили новообразованное белоглинское МСО в 2004 году. В это же время ему было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Кубани». И вот спустя 7 лет вновь высокая награда. Это и не удивительно, ведь возглавляемая им строительная организация в 2010 году выиграла престижный краевой конкурс на возведение ледового дворца в г. Тихорецке и справилась с этим блестяще.
Стоит отметить, что в этот раз высокие награды получили всего 15 человек в крае и только трое были отмечены медалями. Среди них — наш земляк Автандил Хецуриани.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления