Таракановы — первые в районе, получившие кубок им. Горового

Сельское хозяйство 16.08.2011 05:09

Олег Тараканов более двадцати лет работает механизатором в ООО «Янтарное». За эти годы тысячи тонн зерна вырастили его крепкие руки (на снимке).
Успешен он и как отец. Его сын Артем, ныне студент зерноградской аграрной академии, летом работал с отцом помощником на комбайне «Laverda». Импортная супер-машина четвертый год в эксплуатации хозяйства. Новенького с заводского конвейера «итальянца» доверили Олегу Анатольевичу, и он показывал на нем значительные производственные результаты. Это позволило не только пополнить семейную копилку, но и получить ценный опыт подрастающему в крестьянской семье сыну. В прошлом году Артем работал пожарным на предприятии, а в этом — освоил навыки работы на «степном корабле».
На губернаторском празднике Труда семейный экипаж Таракановых награжден памятным кубком краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества — честь и слава Кубани». Это приз имени бывшего вице-губернатора края Горового. Каждый из них получил ленту победителя, книгу о Героях Социалистического Труда «Герои Отечества» и денежную премию. Таракановы оказались первыми в районе, получившими такую награду.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления