Поздравления президента и губернатора – приятная награда для Виталия

Сельское хозяйство 11.08.2011 10:51

Вот и заканчиваются жаркие летние деньки, позади уборочная страда хлеборобов. Постарались труженики нашего села, за что и были вознаграждены колоссальным урожаем. От Белоглинского района в краевом конкурсе «Жатва 2011» участвовали 9 человек в четырех номинациях: «Лучший водитель на перевозке зерна поле — ток», «Молодежный экипаж комбайна «Дон-1500», «Глава крестьянского (фермерского) хозяйства», «Сотрудник органов внутренних дел, отличившийся на охране урожая». Департаментами сельского хозяйства и молодежной политики подведены итоги конкурса. Очень приятно, что в рядах победителей и Белоглинский район.
8 августа на краевом празднике урожая, который проходил в г. Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», состоялось торжественное награждение победителей жатвы. Среди них — молодой механизатор ООО «Успенский Агропромсоюз» Виталий Лапшов, занявший первое место в номинации «Молодежный экипаж комбайна Дон-1500».
Виталий работает механизатором в агропромсоюзе около 4-х лет, за время работы достиг высоких результатов на обмолоте зерновых колосовых и зернобобовых культур. Виталий проживает в ст. Новолокинской, любит родные просторы, поэтому и связал свою профессию с земледелием, за что и был отмечен высокой наградой губернатора А. Ткачева — дипломом и денежной премией.
С приветственным словом к победителям жатвы во Дворце спорта «Олимп» выступил президент Российской Федерации Д. Медведев, который искренне поздравил всех кубанцев с завершением уборочной страды. Он сказал, что гордится Кубанью, людьми, которые живут на этой земле. Ведь Кубань — это житница России. Президент пожелал всем хлеборобам, труженикам Кубани здоровья, благополучия их семьям и успехов в достижении наивысших результатов.
После торжественной церемонии для всех присутствующих от губернатора Кубани был подготовлен подарок — выступление звезд кино и эстрады. Свои песни победителям жатвы подарили Д. Харатьян и белорусский ансамбль «Сябры».
Закончилась жатва, каждый участник отмечен по

Е. ИСААКОВА, старший координатор работы с молодежью по взаимодействию с общественными организациями и работе молодежного совета.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления