Это нужно было видеть!

Сельское хозяйство 04.08.2011 05:46

В п. Центральном труженики ООО «Белоглинское» и селяне отметили традиционный праздник Труда, который ежегодно проводится в поселке по инициативе руководителя хозяйства Николая Букреева. В этот день официально подводится итог работы сельхозпредприятия за год и оцениваются результаты прошедшей уборки.
Центральным событием каждого праздника Труда является награждение тружеников. На их поощрения дирекция «Белоглинского» никогда не жалела средств. Вот и в этот раз все без исключения получили премии (каждый в своем подразделении), а 15 лучших удостоились дополнительной награды. Трое работников получили денежные поощрения за качественное проведение уборки и шестеро школьников-старшеклассников отмечены за помощь в определении качества зерна.
– Эта жатва была нелегкой – стихия ощутимо прошлась по нашим полям. Но мы достойно приняли вызов природы, ведь люди, работающие в «Белоглинском», без сомнения, истинные подвижники своего дела, а их труд заслуживает самой высокой награды, — с гордостью отметил директор ООО «Белоглинское» Николай Букреев.
Действительно, руководство этого крепкого сельхозпредприятия по установленной когда-то традиции организовало в честь своих тружеников поистине грандиозное торжество.
Поздравить хлеборобов вновь приехали творческие коллективы белоглинского Дома культуры, подготовив для них обширную концертную программу под названием «Люди твои – гордость твоя, Кубань!». На сцене выступали народные ансамбли «Вернисаж» и «Горлица», молодежная группа «Квартал», солисты Сергей Лагутин и Ольга Шереметьева, супруги Виктор и Антонина Морозовы из п. Селекционного.
Праздник Труда общества «Белоглинское» всегда проходит с большим размахом и для жителей поселка Центрального и соседних сел является одним из главных и долгожданных событий года. Как и прежде, он не разочаровал селян и даже принес им сразу несколько приятных сюрпризов. Первый – это блестящий дебют ансамбля «Надежда», недавно образованного при местном СДК.
Его своеобразная «полетная» манера исполнения народных песен словно окрыляет слушателя и дарит ему мощный заряд приподнятого настроения.
Затем перед зрителями выступила юная певица из… Италии Валерия Романо, приехавшая в п. Центральный в гости к бабушке. Валерии 14 лет, она живет в Риме и учится в школе искусств. Узнав, что в поселке состоится праздник Труда, решила принять в нем участие и исполнила песню на итальянском языке, вызвав у благодарных зрителей волну восторженных оваций.
Еще бы! Ведь на какой-то миг сцена сельского ДК превратилась в настоящую площадку прославленного Sanremo.
А когда стемнело, группа Дениса Лукьянова из белоглинского ДК продемонстрировала зрителям настоящее огненное шоу, которое никого не могло оставить равнодушным. И «под занавес» всех ждало грандиозное светомузыкальное представление от кропоткинской фирмы «Фейерверки Кубани». Трудно описать на словах феерический каскад разноцветных салютов, взрывавшихся в черном ночном небе под звуки напряженной и динамичной музыки. Это нужно было видеть!
Так что праздник Труда ООО «Белоглинское» в п. Центральном вновь удался на славу.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления