В районе готовятся к празднованию Дня труда

Общество 13.07.2011 12:28

Традиционно окончание уборки урожая в районе отмечается грандиозным праздником, на котором подводят итоги уборочных соревнований, чествуют тружеников. Чтобы праздник прошел на высоком уровне, ему предшествует масштабная подготовка.
В малом зале администрации района состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного Дня труда, которое провел первый заместитель главы района Юрий Бескровный. Он отметил, что одна из главных задач на данном этапе — подготовить к празднику село; навести санитарный порядок на улицах Белой Глины, подготовить стадион.
Отдельное внимание уделить обеспечению безопасности. В зависимости от особенностей года на праздник собираются до 5-6 тыс. человек. В ближайшее время в администрации района состоится заседание антитеррористической комиссии, на котором будут определены меры по усилению обеспечения безопасности участников праздничных мероприятий.
Что касается программы, то уже сейчас известно: она будет состоять из трех блоков — награждение, выступление творческих коллективов района, в качестве гостей сцены приглашена группа «Лейся, песня», известная по исполнению таких шлягеров, как «Обручальное кольцо», «Кто тебе сказал», «Льет ли теплый дождь», «Прощай», «Алешкина любовь» и другие. Артисты группы завершат праздничную программу.
Кульминацией Дня труда станет праздничный фейерверк в честь белоглинского каравая и тружеников, чьим трудом живет район.

А. ВНУКОВА, начальник отдела по взаимодействию со СМИ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления