Стройтесь коляски в ряд и айда на парад!

Общество 13.07.2011 12:13

В канун Дня семьи, любви и верности в Белоглинском районе проходило много мероприятий, посвященных этому празднику.
В Новопавловском поселении состоялся, ставший уже традиционным, парад детских колясок. Автором идеи проведения детско-родительского конкурса является глава поселения Лариса Склярова. Ее горячо поддержали молодые мамы и папы и на конкурс приехали при полном параде. Сказочные герои и героини в чудо каретах из цветов и воздушных шаров, в сопровождении родителей, бабушек и дедушек прибыли на главную площадь к Дому культуры с. Новопавловки.
Под аплодисменты восторженной публики конкурсанты важно прохаживались, демонстрируя костюмы и коляски. Жители Новопавловки, Кулешовки и Меклеты представили свои творческие семьи, сумевшие превратить детское транспортное средство в произведение искусства.
Прибывший на парад колясок глава района Александр Коклин отметил Новопавловское сельское поселение как самое образцовое.
Парад колясок набирает оборот. Если в минувшем году участвовали в конкурсе 10 семей, то в этом их количество выросло в три раза. Добавилась возрастная категория желающих показать другим свои чудесные коляски. Маленькие девочки прикатили кукольные кареты, которые украшали вместе с папами и мамами. От местного отделения партии «Единая Россия» все конкурсанты получили памятные подарки, сладкие призы.
Организаторы мероприятия наградили участников парада денежными премиями.

Н. АЛЕКСАНДРОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления