Веселая «Радуга»

Общество 04.07.2011 11:52

«Радугой» называется оздоровительный лагерь дневного пребывания в СОШ № 16, который посещали 40 детей 1-4 классов.
Ежедневно с детьми проводили много интересных мероприятий — это КВН «По дорогам сказок», познавательно-игровая программа «Бабушкины сказки», игра-конкурс «Знатоки сказок», читательская конференция «Что за прелесть эти сказки!», конкурс рисунков по мотивам любимых сказок.
Если учителя заботились о досуге ребятишек, то повара старались накормить их вкусной, разнообразной и калорийной пищей. На завтрак молочные каши, фрукты, соки, какао, обед из трех блюд и, кроме этого, мороженное с фруктами.
В лагере состоялся день открытых дверей, приуроченный к Международному олимпийскому дню. После вкусного завтрака дети участвовали в сказочной эстафете — две команды по 10 человек соревновались между собой в ловкости и быстроте с помощью обручей и мячей. Победила дружба.
А в местном Доме культуры с ними провели «Минуту здоровья» — беседу по оказанию первой медицинской помощи. После дети разделились на 2 отряда: спортивный — играли с мячом, обручем, прыгали на скакалках; экологический — собирали липовый цвет. Завершились развлечения беседой на тему дня, состоялся конкурс загадок.
По пути назад дети играли в парке, качались на качелях. А в лагере их уже ждал обед. Ребята успели проголодаться и с аппетитом ели суп, котлеты, картофельное пюре, салат из свежих помидоров, пили сок. После обеда веселые и довольные детишки отправились на просмотр любимых мультфильмов.

С. РОГАЧЕВА, председатель родительского комитета 2 класса СОШ № 16.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления