За опытом – к соседям

Общество 30.06.2011 11:25

Благоустройство населенных пунктов поселения — одно из приоритетных направлений местного самоуправления Новопавловского сельского поселения. Порядок в селе, на улицах, возле каждого двора — то, к чему должны постепенно стремиться все жители. Глава Лариса Склярова уделяет этому вопросу очень большое внимание. Совместно с председателями ТОСов проводят объезды сел и хутора, конкурсы на лучшее благоустройство двора, улиц, учреждений. Самых старательных поощряют подарками, грамотами.
Одна из форм работы в этом направлении — обмен опытом. Так, на прошлой неделе глава поселения организовала для меклетинских умельцев по благоустройству своих дворов поездку в село Привольное Ставропольского края к супругам Мартыновым, которые из подручного материала (камень, металл, стекло и др.) сотворили множество интересных поделок.
— Надеюсь, что меклетинсие искусники, увидев такие забавные вещицы, обязательно постараются применить опыт соседей у себя. Пусть небольшая частичка такой красоты появится в нашем поселении, но и это уже приукрасит наши подворья, — говорит Лариса Склярова.
На следующей неделе аналогичная поездка состоится с квартальными и желающими делать красоту сел Новопавловки и Кулешовки.

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления