Напрямую рассказать – значит, что-то поменять

Общество 27.06.2011 11:37

Глава района Александр Коклин провел очередной прием граждан в двух самых отдаленных населенных пунктах Центрального сельского поселения — поселках Восточном и Магистральном. Встреча с жителями проходила в форме оживленного диалога. Проблемных вопросов к главе у сельчан оказалось много. В основном, касались хозяйственно-коммунальных трудноразрешимых задач, таких, как замена водопроводных линий на улицах поселков, своевременная поставка баллонного газа, организация клубов и оборудования детских дворовых площадок.
Для многих жителей поселка поездка в райцентр по-прежнему остается затруднительной. Проходящих автобусов нет, а специальный транспорт — маршрутное такси — на деле оказался не востребованным. Иногда пассажиров, желающих доехать до Белой Глины, было много, иногда «Газель» просто каталась пустой — сельчане по привычке ездили на попутках.
Владельцы маршруток из-за убытков отменили рейс. Глава района пообещал жителям помочь в решении данных проблем. Предлагал сельчанам по сложным вопросам обращаться к специалистам различных служб, которые совместно с Александром Коклиным прибыли на выездной прием. Но на этот раз все нерешенные проблемы и ситуации граждане адресовали лично главе.
— Так дела быстрее разрешатся, — заметила жительница п. Магистрального Наталья Стасенко. — Надеемся, что теперь, когда глава сам от нас услышал об имеющихся у нас трудностях, ситуация в корне изменится.

Н. АЛЕКСАНДРОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления