Наши юнкоры и волонтеры

Общество 23.06.2011 05:51

На грандиозный праздник — Международный день защиты детей, – состоявшийся в краснодарском парке 30-летия Победы, организаторы пригласили детей из 44-х городов и районов края. Мероприятие проходило под девизом «Стань первым. Зажги свою звезду!».
Пока младшие ребята веселились, соревнуясь между собой, участвуя в различных конкурсах, получая массу полезного и интересного, старшеклассникам вручали премии и подарки самые известные, уважаемые и популярные люди Кубани.
Одаренные дети — победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, дети из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей получали самые разные подарки – тренажеры, нетбуки и ноутбуки, фотоаппараты. В отдельной номинации награждались дети, стойко проявившие себя в трудных жизненных ситуациях, спасших другим здоровье и жизнь.
Отмечены и наши дети — выпускница СОШ № 12 Юлия Беззубова, победитель краевой олимпиады по журналистике (номинация «Юнкор-2011») и 10-классник этой же школы Яков Екасов (номинация «Волонтер – это состояние души»).
— Мы оба получили нетбуки, — рассказывает Юля. — Оба встретили давних приятелей, познакомились со многими интересными ребятами.
Праздник доставил массу удовольствия не только его главным виновникам, заставил нас и других взрослых вернуться в прошлое, вспомнить счастливейшие моменты, мучившие всех вопросы-почемучки, вспомнить первых друзей, жажду путешествий и приключений. В детстве было все. Недаром говорят: «Детство – это маленькая жизнь».

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления