Еще один шаг к финалу

Спорт 04.06.2011 03:45

В конце мая состоялся 7 тур первенства края по футболу среди юношей 1996-1997; 1998-1999 гг. р. Сборная ДЮСШ по футболу выезжала в ст. Архангельскую Тихорецкого района, где встречалась с местной «Труд ТМЗ».
Ребята младшей возрастной группы (тренер Евгений Кеменов), к сожалению, проиграли со счетом 4:2. Игра была трудной, так как нашим ребятам пришлось соперничать с лидерами своей подгруппы – сегодня тихоречане уверенно удерживают 1-е место в турнирной таблице. Тем не менее, 1-й тайм прошел на равных и завершился со счетом 1:1. Но во 2-й игре хозяева поля смогли сломить сопротивление белоглинцев, и встреча закончилась в пользу трудовиков. Оба гола тихоречанам забил Максим Синегуб.
Футболисты старшей возрастной группы (тренер Роман Кочергин), наоборот, сыграли со сверстниками очень удачно, разгромив их со счетом 8:4. С самого начала 1-го тайма наши полностью завладели инициативой и провели ряд результативных атак. Уже на 10-й минуте они забили хозяевам 3 безответных мяча, и первая игра закончилась с показательным счетом 5:1 в пользу белоглинцев.
Во 2-м тайме хозяева попытались отыграться и смогли забить гостям еще 3 гола. Однако это не спасло их положение, и встреча завершилась блестящей победой белоглинцев. Голы забили: Александр Бородинов (4 мяча), Данила Васильев (3 мяча) и Владислав Сало. Стоит отметить, что Данила сегодня является воспитанником футбольного интерната «Максима» (г. Аксай Ростовской обл.), а Александр – ФК «Краснодар». Но они каждый раз приезжают на игры и помогают родной ДЮСШ защищать честь района.
Благодаря этой победе старшая группа белоглинской ДЮСШ по футболу поднялась на 2-е место в турнирной таблице и теперь лишь на одно очко отстает от лидера своей подгруппы Усть-Лабинской ДЮСШ. Таким образом, она сделала еще один шаг к участию в финале краевого первенства.