«С районкой сбываются мечты» — говорит успенец Виктор Володин, выиграв газонокосилку

Общество 31.05.2011 15:31

В ст. Успенской состоялся розыгрыш призов среди подписчиков поселения, подписавшихся на районную газету «Белоглинские вести» на 1-е полугодие и приславших свои абонементы.
…К нашему приезду станичники уже собрались возле назначенного места, с нетерпением ожидая начала. Конечно, собрались не все претенденты на главный приз (их было 179), но интересно было узнать здесь и сейчас, кто станет обладателем газонокосилки. Однако и другие останутся не в накладе, ведь привезли 38 сертификатов на приобретение разнообразных товаров со скидкой в магазинах Белой Глины.
Зам. главного редактора Ольга Чистякова напомнила собравшимся, что розыгрыш призов второй год по инициативе глав поселений проводится под девизом «Читающее население — чистое поселение». Главы мечтают, что чем больше будет у населения газонокосилок, тем чище будут улицы сел и станиц. Ну а мы, газетчики, в свою очередь, рассчитываем на увеличение числа подписчиков, которые бы узнавали о всех новостях района из местной прессы.
Доверили вытягивать абонементы на глазах заинтересованных подписчиков 7-летнему Даниле Винковатову и шестикласснику из х. Туркинского Толе Степанову. Кстати сказать, Данила в 5 лет пошел в школу и нынче перешел в 3-й класс.
Первый сертификат выпал на корешок Любови Кошкаровой:
— Я очень люблю нашу «Весточку» и всю жизнь ее выписываю, но участвую в розыгрыше впервые, и такое везение. Спасибо большое за подарок! Благодарна нашей газете за ту огромную поддержку, которую мне она оказала несколько лет назад. Опубликовав номер счета на своих страницах, объявила сбор денежных средств на лечение внука.
А Тамара Семенова сообщила, что дружит с районкой полвека.
— Как приехала в ст. Успенскую в 1961 году, подписалась на «Колхозную трибуну», так и не изменяю ей с тех пор. Чтение газеты — мое любимое занятие.
Охотно поделились впечатлениями о газете соцработники Вера Калашникова и Наталья Ратимова, успенский предприниматель Зоя Ратимова, которые пожелали журналистам успехов в их нелегком труде.
Пенсионерка Валентина Евсюкова, победитель первого розыгрыша газонокосилки, поделилась впечатлениями:
— Очень довольна таким подарком — хорошо работает. В прошлом году один внук обкашивал ею мое домовладение, в эти выходные жду другого внука из Белой Глины, который приедет и выкосит всю сорную растительность. Чисто будет!
Наступил главный момент, ради которого и пришли на розыгрыш подписчики. В душе каждый лелеял надежду, что именно ему повезет. Объявляем фамилию: «Виктор Володин». Участники розыгрыша закивали головами: «Это Виктор Павлович, на той стороне станицы живет».
Виктор Павлович чувствовал себя неважно, но услышав радостную для него весть, оживился:
— Мечта исполнилась! Когда подписывался у почтальонки на 1-е полугодие 2011 года, сказал ей: «Вот бы мне косилочку выиграть!» До ухода на заслуженный отдых работал в колхозе строителем, считай, всю жизнь. И газету в мой дом приносят не одно десятилетие. Дай ей Бог процветания!

О. ЧИСТЯКОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления