По чистым и красивым улицам газету разносить приятно!

Образование 20.05.2011 10:33

18 мая в Новопавловку мы приехали не с пустыми руками, привезли множество призов. Столько, что вероятность выигрыша у сдавших нам свои абонементы была очень велика: выиграл каждый четвертый! К нам в редакцию поступило 76 «корешков», и еще мы приняли и запротоколировали 20 для участия в лотерее прямо на площади в Новопавловке в день розыгрыша. А разнообразных подарков приготовили 25 — это сертификаты на музыкальные подарки, подписка на три месяца от нашей редакции, сертификаты, позволяющие приобрести товары со скидкой в магазинах «Кристалл», «Фактория», «Глобус-К», «Мебель для вас». А товары там самые разнообразные и для сельчан необходимые: отделочные материалы, металлопластиковые окна и двери, роллеты, жалюзи, металлочерепица, профнастил, посуда на любой вкус, бытовая техника, канцелярские товары и детские игрушки, сумки, бижутерия, разнообразная мебель отечественного и импортного производства.
Нас встретила вокальная группа новопавловского ДК «Кубаночка». Под замечательные песни в их исполнении радостное настроение вместе с майским разноцветьем вплеснулось прямо в душу. Посетители рынка, заинтересованные происходящим, подтягивались к площадке.
Одной из первых счастливых обладательниц призового сертификата стала Татьяна Яковкина. Ее мама, Серафима Жирова, оказалась присутствующей здесь же в качестве участницы художественной самодеятельности. Она с удовольствием получила подарок и поделилась своими приятными переживаниями:
— Газету «Белоглинские вести» очень люблю, прочитываю всегда полностью и ожидаю следующий номер с волнением и интересом. Я пенсионер, времени у меня побольше, поэтому номер газеты сначала побывает в моих руках, а потом попадает в семью дочери. Ей, как педагогу, она постоянно помогает в работе. Она находит интересные краеведческие сведения, информацию об экономике и жизни района в целом. В первый раз «играла» в лотерее и выигрышу очень рада!
Немало добрых слов сказала Светлана Коник, также ставшая обладательницей приятного подарка.
— Сколько себя помню, в доме всегда была районная газета: сначала у моих родителей, а потом — у нас в семье. Очень люблю «Белоглинские вести», и сертификат на скидку очень кстати. Сейчас ведем ремонт, поэтому купим необходимое с экономией. Спасибо любимой газете!
Валерий Ильченко доволен был выигрышем и сюрпризом от «Глобуса». Ольга Таркаенко забрала сразу два сертификата, чтобы передать своим сватьям: Светлане Рыкало и Галине Руденко.
— Они мать и дочь. Думаю, что объединив скидки, они смогут отовариться в «Кристалле» с большой радостью для себя. Надо же, повезло обеим! — прокомментировала Ольга Ивановна.
Любовь Можная, участвовавшая в розыгрыше впервые, сказала так:
— «Белоглинские вести» выписываю регулярно и читаю с удовольствием. Интересуют все рубрики, но особенно – «Вести поселений». Выигрышу очень рада,спасибо за хорошее настроение!
И вот наступил кульминационный момент – спонтанно выбранному нами человеку из зрителей, достававшему скрученные «корешки» из барабана, предстояло вытащить один, хозяин которого станет обладателем суперприза – газонокосилки. Директор, главный редактор нашего информцентра Любовь Омельяненко, приветствуя новопавловцев, не случайно отметила чистоту и благоустроенность села, созданные заботами жителей. Важную организационную работу проводит глава поселения Лариса Склярова. Она же выступила генеральным спонсором, взяв обязательство приобрести и доставить на дом новенький триммер тому, кому благоволит Фортуна.
Итак, его обладателем стала почтальон новопавловского отделения Елена Игнатенко! Здесь же присутствовали ее родственницы, которые сразу же по мобильному связались с ней и сообщили радостную новость. Через несколько минут она прибыла лично, чтобы получить из рук Ларисы Арсентьевны сертификат на очень полезный приз.
— Я работаю почтальоном 31 год, и за это время подписала на районную газету свыше десяти тысяч человек. Со мною же она приходит в дом регулярно почти двумстам подписчикам моего участка, — рассказала Елена Прокофьевна. — Мне приятно приносить «Весточку» односельчанам и видеть их радостные лица от встречи с ней. И особенно приятно разносить газеты, когда на улицах чисто и красиво. Когда провожу подписку, никого не приходится уговаривать, все продлевают свои абонементы по собственному желанию. Подарку очень рада, даже не могу поверить!
А поверить-то придется. Итак, во дворе и возле дома Игнатенко теперь будет не просто аккуратно, а по европейским стандартам красиво. Те же, кто оформляет подписку на второе полугодие, смогут поучаствовать в следующем розыгрыше. Присутствовавшим мы предлагали здесь же оформить подписку. Многие говорили о том, что уже сделали это, а те, кто подписался, получили от нас памятные сувениры: блокноты и вазочки.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления