Полвека вместе

Общество 18.05.2011 12:18

Алексей и Валентина Волотовы из Кулешовки отметили золотой юбилей супружеской жизни. С поздравлениями и подарками в честь такой солидной даты пришли в их дом глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, председатель совета ветеранов села Валентина Багрий, зав. отделением социальной защиты Ольга Котылевская, участники художественной самодеятельности, соседи.
Алексей Волотов и Валентина Попова встретились на МТФ. Парень в то время работал шофером полуторки (выучился водить машину в армии), девушка после окончания семилетки доила коров на молочнотоварной ферме, была членом комсомольско-молодежного звена. Однажды Алексей привез с поля для коров тыкву. Так и познакомились. Пригласил на танцы на летнюю танцплощадку. А потом стал возить девчат на танцы в клуб.
Валентина Ивановна 20 лет посвятила животноводству, 17 лет — госстраху и последние 3 года перед уходом на заслуженный отдых, будучи социальным работником, помогала одиноким старикам обустраивать их быт. У Алексея Андреевича насчитывается 50 лет трудового стажа и все годы он работал водителем — сначала грузовых автомобилей, потом три десятилетия возил секретаря парткома. Имеет много грамот за добросовестное отношение к порученному делу и знаки ударника коммунистического труда.
Супруги воспитали уважаемых людьми дочерей: Любовь — учитель начальных классов в СОШ № 16, Светлана — комендант общежития в г. Краснодаре. Имеют четверых внуков и внучек и одну правнучку.
Хотя возраст солидный, Алексей Андреевич и Валентина Ивановна без дела не сидят, ведут подсобное хозяйство, обеспечивая себя мясом, овощами.

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления