Мы героев храним имена

История Белоглинского района 13.05.2011 12:05

В кинотеатре «Ударник» состоялась встреча молодежи с председателем районного совета ветеранов войны и труда Анатолием Костенко, представителями военкомата, молодыми депутатами. Темой разговора послужил заброшенный памятник на российском кладбище.
На том месте похоронен полковник советской армии Иван Герман, замученный в Белой Глине фашистами гестапо в ночь с 23 на 24 января 1944 года. Председатель Совета молодых депутатов Алексей Тубаев объявил, что отныне это место захоронения будет находиться под шефством их структуры. Объявлен сбор средств для приобретения и установки нового памятника, и ребята могут принять участие в этой акции.
Поскольку разговор коснулся патриотического отношения к своей Родине, воинского героизма, воспользовавшись ситуацией, с юношами продолжили беседу о важности службы в армии. Каждая призывная кампания показывает, что некоторые молодые люди готовы придумать любые причины, лишь бы уклониться от службы.
В ближайшие дни молодежь проведет акцию под названием «Мы героев храним имена» по установке нового памятника Ивану Герману и благоустройству территории.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления