В честь здравствующих, в память об ушедших…

Общество 11.05.2011 12:04

Убеленные сединой головы, на груди сверкают ордена, медали. С нами их остается все меньше и меньше. А так хочется, чтобы ветераны пожили еще как можно дольше…
Мы, ныне живущие, низко кланяемся им, восхищаемся их мужеством, отвагой, стойкостью, великой душой, горячим сердцем и безграничной любовью к народу, Отечеству.

…Чтобы выразить слова признательности за проявленный героизм во время войны, за доблестный труд в мирное время, за активную жизненную позицию и достойный пример всем поколениям, глава района Александр Коклин в канун 9 Мая по традиции в честь ветеранов инициирует торжественный прием. На этот раз встреча с участниками Второй Мировой проходила в уютном кафе «Пиццерия». Главы всех поселений организовали подвоз ветеранов к месту. Щедро накрытые столы, 100 граммов фронтовых, музыкальная тематическая программа ждали героев праздника. Много слов благодарности, пожеланий прозвучало ветеранам.
— Желаю, чтобы вы жили как можно дольше, так, чтобы вашему долголетию позавидовали горцы, а мы, со своей стороны, постараемся сделать все, чтобы помочь вам в решении возникающих проблем, — сказал Александр Коклин.
В частности отметил, что в районе уже 45 ветеранов получили новое жилье, решается вопрос еще относительно пяти человек, и на этом работа не закончится.
Пара часов пробежали незаметно. Встреча оказалась по-семейному теплой, доброй. Ветераны вместе с артистами пели песни военных лет, некоторые и в вальсе показали удаль, участник ВОВ Анна Алексеевна Морозова прочитала стихотворение собственного сочинения «Победа». Подняты символичные тосты: за здравие живущих и в память об ушедших.
Пришло время расставаться, но только до новых встреч, и пусть оно не будет властно над нашими дорогими ветеранами!

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления