От кубка к кубку

Спорт 11.04.2011 12:25

На стадионе с. Кулешовки состоялись игры Кубка открытия футбольного сезона в Белоглинском районе 2011 года. В них участвовали успенский «Союз», команды Новопавловского поселения и ОАО им. Ленина, кулешовская «Заря» и «Колос» (ООО «Белоглинское»). Обладателем кубка открытия футбольного сезона стала команда «Успенского Агропромсоюза».
Промозглая, холодная и ветренная погода не смогла изменить планов собравшихся — игры состоялись на радость болельщикам. На торжественном открытии глава района Александр Коклин поблагодарил всех за участие в столь значимом для нашего района соревновании и пожелал удачи в предстоящей нелегкой борьбе, а кулешовские любители футбола вручили памятные подарки Виктору Горобцу в честь 50-летнего юбилея. Виктор Александрович 28 лет работает спортинструктором местного хозяйства и является уважаемым жителем поселения.
Одним из самых интересных событий турнира стало участие команды Успенского сельского поселения в новом формате. Недавно шефство над ней взяло ООО «Успенский Агропромсоюз» (рук. Евгений Тулинов), и нынче «Союз» примет участие в Кубке губернатора Краснодарского края наряду с белоглинским «Форвардом». Как сказал глава поселения Владимир Черкасов, ныне «Союз» не ставит своей целью занять призовое место в губернаторском кубке. Главная его задача — попробовать свои силы и достойно выступить в этом престижном соревновании.
Игры проходили в двух подгруппах и были очень напряженными. В 1-й состязались «Союз» и ОАО им. Ленина, во 2-й — Новопавловка, «Заря» и «Колос». Борьба за призовые места была особенно упорной. 3-е место оспаривали «Колос» и «Заря», а за 1-е сражались успенский «Союз» и команда Новопавловского поселения. При этом все претенденты на звание призеров до самого конца боролись на равных и исход в обоих состязаниях решился серией пенальти.
В итоге 3-е место отвоевала команда ОАО им. Ленина, на 2-е поднялась Новопавловка, а победителем Кубка открытия стал «Союз» «Успенского агропромсоюза». Теперь его обладатели начнут интенсивную подготовку к участию в Кубке губернатора.
Команды-призеры награждены кубками и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации района.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления