В 21 веке рулят «Новые русские»

Культура 04.04.2011 12:21

1 апреля вся страна отметила День смеха, шуток и юмора, а вместе с ней веселились, хохотали и прикалывались ребята из Клуба веселых и находчивых.
В ДК им. А. М. Звягина собрались самые активные и озорные школьные команды Белоглинского района. «Ювентус» — сборная школ № 31 и № 32 ст. Успенской, «Портовый хуторок» — команда «отвязных» девчонок из СОШ № 36. Состязаться в остроумии прибыли кулешовцы — СОШ № 18 назвала свой юморной отряд «Надеждой», так как ребята твердо верили в свою победу. СОШ № 12 с. Белая Глина представили «Новые русские». Команду СОШ № 11 представили «наши современники» с соответствующим именем «21 век». «Крутыми ребятами» именовали себя девчонки и мальчишки из СОШ № 9. Свое географическое месторасположение учащиеся СОШ № 5 считают райским местом, а потому своей сборной дали соответствующее имя «Солнечный остров». Целое «Созвездие» развеселых школьников представил п. Центральный.
Под звуки КВНовского гимна ведущая шуточного проекта директор молодежного центра Любовь Михайлова представила судейскую коллегию, которой предстояло решать, насколько эрудированы, остроумны КВНщики.
Первый конкурс традиционно музыкальный. В этом жанре прекрасно проявили себя все команды. Ребята показали мастерство в хоровом исполнении и сольных забавных частушках. Темой для творческого широкого полета стало сельское хозяйство и сельхозпредприятия, ведущие свою деятельность на территории района. Ведь за каждой командой было закреплено хозяйство, которое стало спонсором. А потому ребята от души воспевали в частушках и припевках своих меценатов.
Участники игры обещали не подкачать, выйти в лидеры и завоевать переходящий кубок. А потому отнеслись очень серьезно к конкурсам капитанов и домашнему заданию. Приготовили видеопрезентации в стихотворном и музыкальном исполнении.
Жюри было нелегко выбирать лучших среди равных.
— Все команды просто молодцы, — заметила Елена Исаакова. — Впервые за несколько лет мы решили отступить от традиционной формы проведения игры КВН. Ранее на этой сцене проводился фестиваль, на этот раз — конкурс. Настоящая битва титанов, где будет определен один победитель. На подготовку ребятам был отведен всего лишь месяц, но этого им вполне хватило, чтобы на сцене показать настоящий мастер-класс и от души развеселить зрителей.
По очкам соперники шли, что называется, ноздря в ноздрю с перевесом в один-два балла. В музыкальном приветствии «Играй, гармонь!» сначала лидировали девушки из «Портового хуторка». В соревнованиях капитанов самыми крутыми были «Новые русские». Им же отдала предпочтение судейская коллегия в конкурсе «Домашнее задание». Эта команда набрала самое большое количество баллов и вышла в победители. Все остальные участники разделили между собой второе почетное место. Жюри оценивало оригинальность выступлений, чувство юмора, находчивость и смекалку, артистичность и качество исполнения.
Грамоту департамента молодежной политики края за участие в юбилейном краевом фестивале героико-патриотической песни «Пою мое Отечество» получила КВНщица из «Крутых ребят» Александра Макаренко.
Почетные грамоты вручены ребятам, занявшим призовые места в муниципальном этапе краевого конкурса среди военно-патриотических клубов «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», который прошел 30 марта на базе СОШ № 5.
Кубок главы администрации Белоглинского района и диплом высшей степени за оригинальность и остроумие «Новым русским» вручил зам. главы района Николай Семиохин.
Вот такие они участники игры КВН: и шутят, и поют «на ура», и в спорте лидеры, и в жизни веселые, классные, озорные, смешливые.

Н. ЖАРИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления