Ставка – на здоровую молодежь

Общество 04.04.2011 12:18

На очередном заседании антинаркотической комиссии рассмотрена динамика показателей наркологического учета, профилактические мероприятия и информационно-пропагандистская работа в СМИ.
Председатель антинаркотической комиссии глава района Александр Коклин ознакомил членов комиссии с повесткой дня. О взаимодействии наркологической службы районной больницы со службами профилактики рассказал врач, психиатр-нарколог Игорь Сырых. В ходе тестирования на предмет выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ обозначены проблемы с перевозкой анализов для полного медицинского заключения. Отмечено, что среди несовершеннолетних наркозависимых нет, двое подростков, которые в скором времени достигнут возраста совершеннолетия, злоупотребляют алкоголем и состоят на учете. С ними проводятся беседы. Известно, что ребята выросли в неблагополучных семьях, увлекаются спортом.
Сергей Переверзев, начальник ОПДН, анализируя деятельность школьных участковых инспекторов в общеобразовательных школах района, обозначил вопрос с острой нехваткой кадров. В частности, нет инспектора в ПУ-33, где он просто необходим.
Начальник отдела администрации по взаимодействию со СМИ Алена Внукова отметила, что белоглинские СМИ активно участвуют в антинаркотической пропаганде. Публикации в газете, видеоролики и фильмы на телевидении привлекают внимание острой социальной направленностью. Члены комиссии внесли предложение о пропаганде комплексной и разноплановой, обязательно сочетающейся с организацией здорового образа жизни.
Глава района распорядился в короткие сроки решить все обозначенные проблемы для продолжения эффективной деятельности антинаркотической комиссии.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления