Форум православных педагогов

Общество 01.04.2011 11:02

В Апшеронском районе состоялся шестой краевой Благовещенский православно-педагогический форум «В поисках эффективных путей сотрудничества государства и церкви в работе по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в образовательном пространстве».
В живописном местечке Горный Посад, где в последующем планируется обустроить комфортабельную здравницу для православных детей, собрались священнослужители, педагоги дошкольного, школьного и дополнительного образования – более ста человек.
Общение людей, сплоченных единой и наиважнейшей задачей, проходило в разнообразных формах. Это были выступления пастырей нашей церкви, представителей департамента образования, участников форума, накопивших интересный опыт в плане воспитания духовно-зрелой и граждански ответственной личности. Затем разделились по секциям, и каждый педагог работал со своими коллегами. Посещали женский монастырь «Нерушимая стена» в г. Апшеронске.
От нашего района в форуме участвовали специалист управления образования, муниципальный координатор регионального курса «Основы православной культуры» Елена Дмитриева и учитель СОШ № 16 Галина Зинченко.
— Самое яркое впечатление произвело выступление отца Александра Игнатова – настоятеля храма Рождества Христова г. Краснодара, — поделилась Е. Дмитриева. — Было интересно узнать о работе детского дома на базе этого православного прихода.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления